KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Ишеним телефону 0 (312) 62-19-25 Бишкек шаары, Абдумомунов көчөсү 205
Кайрылуу жиберүү

Калиева: Необходимо возобновить и усилить наставничество судей

18 сентября 2020

Необходимо возобновить и усилить наставничество судей — которое является одной из форм повышения профессиональных и морально-этических качеств впервые назначенных судей Об этом заявила Председатель Верховного суда КР Гульбара Калиева на встрече с судьями Первомайского районного суда города Бишкек.


В ходе встречи Калиева призвала судей работать открыто и прозрачно с общественностью, организовывать лекции на правовые темы и о судебной системе в высших и средних учебных заведениях, проводить тренинги в самих судах по повышению профессиональных навыков. Кроме этого на данной встрече были обсуждены ряд вопросов, направленных на восстановление доверия населения к судебной системе.


Также Председатель Верховного суда КР ознакомилась с материально-техническим обеспечением местного суда для принятия независимого, справедливого решения, условиями проведения онлайн-слушаний.


Напомним, в Первомайский районный суд в рамках оптимизации судебной системы по решению Совета судей КР были ротированы 14 судей местных судов с регионов.


https://www.vb.kg/doc/391422_kalieva:_neobhodimo_vozobnovit_i_ysilit_nastavnichestvo_sydey.html