KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Ишеним телефону 0 (312) 62-19-25 Бишкек шаары, Абдумомунов көчөсү 205
Кайрылуу жиберүү

Прошёл тренинг на тему: "Состязательность в уголовном процессе"

13 июня 2019

С 10 по 12 июня 2019 года прошёл трёхдневный тренинг для судей, прокуроров и адвокатов Кыргызской Республики на тему «Состязательность в уголовном процессе». Данное мероприятие проходило в конференц-зале этно-комплекса «Супара Чункурчак».


В открытии данного мероприятия приняли участие Тургунбаева Раушанай- директор Высшей школы правосудия, Давлетбаева Гульмира- директор Центра профессиональной подготовки прокурорских работников

Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики, Орозакунова Айжан- директор Учебного центра адвокатов, Радость Тофтисова-Матерон- ключевой эксперт Проекта «Верховенства права в Кыргызской Республике».


В качестве национальных тренеров выступили:  судья Бишкекского городского суда Воронцова И.Н., Дуйшенбекова Г.С.- преподаватель Высшей школы правосудия и член Адвокатуры Кыргызской Республики, Шукурбеков А.Ш.- старший прокурор Управления по поддержанию государственного обвинения и представительства в судах Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики.


В качестве международного эксперта выступил Клод Консиньи — судья в отставке из Франции.


Данный тренинг проводился в целях повышения уровня правовых знаний по теме: «Состязательность в уголовном процессе». Участники обрели навыки анализа доказательств и ходатайств по уголовным делам и приобрели навыки в оформлении и использовании надзорного производства в судебном процессе. Научились использовать отдельные средства доказывания по уголовным делам и приобрели навыки подготовки апелляционных и кассационных представлений в соответствии с требованиями нового уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики.


Тренинг организован Высшей школой правосудия согласно учебному плану за 2019 год, при содействии Проекта «Верховенство права в Кыргызской Республике», со-финансируемый Европейским Союзом и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).


В конце тренинга были подведены итоги работы и вручены сертификаты.