KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Ишеним телефону 0 (312) 62-19-25 Бишкек шаары, Абдумомунов көчөсү 205
Кайрылуу жиберүү

Уважаемые судьи! Уважаемые сотрудники судебной системы Кыргызской Республики!

16 марта 2020

Сегодня вы отмечаете свой профессиональный праздник, и мы искренне вас поздравляем!


В наше сложное и критически настроенное время мы не рискнём вас хвалить, но именно в этот день и ругать тоже не станем.


В ваш профессиональный праздник желаем всем служителям Фемиды, судьям и рядовым сотрудникам крепкого здоровья, стальных нервов, чистой совести и отключённых «телефонов».


Суд – не самое жизнерадостное место на свете, и люди редко идут к вам в хорошем настроении. Тем не менее даже такой неблагодарной работой, как разбирательство чужих споров, должен кто-нибудь заниматься. Это делаете вы. Спасибо!


Просим вас с пониманием относиться к подозрениям и эмоциям участвующих сторон. Потому что для них вы – самая последняя надежда. И потому им так сложно поверить, что вы всё услышали, всё поняли, всё учли и никому не подыграли.


Примите и то, что вас постоянно хотят реформировать. Критикуют. Обсуждают. Подозревают. А потом… идут к вам со своими спорами и жалобами. Такая работа. Сложная. Нервная. Спорная…


А если вам порой кажется, что вас не любят, то знайте, что это так. Потому что ещё Фридрих Ницше сказал: «Если Бог хотел стать предметом любви, то ему следовало бы сначала отречься от должности судьи, вершащего правосудие: судья, и даже милосердный судья, не есть предмет любви».


Впрочем, если мы не можем вас любить, то это не значит, что мы не можем вас уважать. Будьте справедливы насколько это возможно и продолжайте верить, что, обращаясь к вам, люди всё чаще и чаще будут говорить слова «Ваша Честь» искренне и от души.


С праздником! С Днём работников судебной системы!


Редакция газеты «Общественный рейтинг»


12 марта 2020 г.


http://www.pr.kg/