KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Ишеним телефону 0 (312) 62-19-25 Бишкек шаары, Абдумомунов көчөсү 205
Кайрылуу жиберүү

В Бишкеке судьи областных и городских судов обучаются навыкам публичного выступления. Фото

26 июля 2019

Бишкек (АКИpress) – В Бишкеке 24 июля для судей стартовал двухдневный тренинг на тему «Эффективное взаимодействие со СМИ».


Мероприятие организовал Верховный суд совместно с программой USAID-IDLO. Тренинг направлен на повышение уровня доверия населения к судебной системе Кыргызстана, сообщили в пресс-службе Верховного суда.


По ее данным, в тренинге принимают участие председатели и судьи Бишкекского городского и Чуйского, а также Нарынского, Иссык-Кульского, Таласского областных судов.


В день открытия перед собравшимися выступили заместитель председателя Верховного суда Нургуль Асанова и директор Международной организации по праву развития (IDLO) Фред Хьюстон.


В рамках двухдневного обучения медиа-эксперт Марс Тулегенов поделится своими знаниями по основным навыкам публичного выступления и технологии подготовки к ним. Участники тренинга также ознакомятся с правилами подготовки к выступлениям перед видеокамерой, техническими основами мастерства слова, а также упражнениями для постановки «правильного дыхания», говорится в сообщении.

http://kg.akipress.org/news:1558725/?from=portal&place=last&b=1