Квалификационный класс судьи – Первый

Классный чин: Государственный советник государственной службы 3 класса

С 23 сентября 2015 года работает в должности судьи Верховного суда Кыргызской Республики

Год рождения: 03.08.1959г.

Национальность: кыргызка

Гражданство: Кыргызской Республики

Образование: высшее, в 1981 году окончила Ленинградский Государственный университет им. Жданова

Специальность: правоведение

Знание языков: русский, кыргызский

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год  вступления и ухода Наименование учреждения, организации,  предприятия Занимаемая должность
1981-1986 Прокуратура Аламединского района Кыргызской Республики стажер, помощник прокурора
1986-1994 Ленинский районный суд г. Бишкек судья, заместитель председателя
1994-1999 Бишкекский городской суд судья
1999-2001 Панфиловский районный суд Чуйской области председатель
2001-2004 Сокулукский районный суд Чуйской области председатель
2004-2005 Верховный суд Кыргызской Республики начальник управления
2005-2006 Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов  Кыргызской Республики юрист, заведующий юридическим отделом, руководитель аппарата
01.2007-03.2007 Жогорку Кенеш Кыргызской Республики помощник вице-спикера
03.2007-08.2007 Правительство Кыргызской Республики заведующий отделом правовой экспертизы
 01.02.2008- 13.09.2012 Верховный суд Кыргызской Республики заместитель руководителя аппарата
 13.09.2012- 23.09.2015

 

Верховный суд Кыргызской Республики судья, заместитель председателя
c 23.09.2015-

по н/в

Верховный суд Кыргызской Республики судья