KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Ишеним телефону 0 (312) 62-19-25 Бишкек шаары, Абдумомунов көчөсү 205
Кайрылуу жиберүү

В Бишкеке планируется возведение Дома правосудия, в котором будут расположены суды первых, вторых инстанций и Судебный департамент

21 ноября 2019

Бишкек (АКИpress) – Председатель Верховного суда Кыргызстана Гульбара Калиева 19 ноября встретилась с мэром города Бишкек и представителями местных органов власти столицы. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда.


Во встрече также приняли участие представители прокуратуры, УВД города Бишкек, председатели Бишкекского городского суда и районных судов. Целью проведения встречи является укрепление взаимодействия между судами и органами местного самоуправления.


Одной из проблем мэр Азиз Суракматов озвучил вопрос возврата муниципальных земель, в частности в парковых зонах, перешедших в частную собственность.


Г.Калиева проинформировала, что в столице планируется возведение Дома правосудия, в котором будут расположены суды первых и вторых инстанций, а также Судебный департамент. В этой связи, председатель Верховного суда обратилась к мэру оказать содействие в предоставлении земельного участка под его строительство.


Также в целях укрепления доверия народа Г.Калиева призвала судей организовывать встречи с гражданами и оказывать всяческую помощь для решения проблем на местах совместно с органами местной власти.

Подробнее: kg.akipress.org/news:1578974?f=cp