Организатором выступает Международная организация евразийского сотрудничества (МОЕС). В мероприятии участвуют депутаты, чиновники, эксперты.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. В Бишкеке проходит выездное заседание Всемирного форума «Новая эпоха — новые пути».
Организатором выступает Международная организация евразийского сотрудничества (МОЕС). В мероприятии участвуют депутаты, чиновники, эксперты. Одним из выступающих был председатель Верховного суда Кыргызстана Замирбек Базарбеков.
По его словам, выбранный формат партнерства нацелен на объединение представителей и профессионалов из самых разных областей и сфер: международных организаций, общественных объединений, органов власти, бизнеса, сферы культуры, искусства, науки и религии.
«Несомненно, такой формат позволит обсуждать и рассматривать проблемы с разных точек зрения и находить более эффективные пути их решения. Кроме того, такой подход поможет форуму стать одной из эффективных площадок для открытого и содержательного диалога, качественного обсуждения вопросов. Его участники смогут активно обмениваться прогрессивными идеями, накопленным опытом, знаниями, вырабатывать новые тенденции, расширять свои профессиональные горизонты«, — сказал Базарбеков.