RU

Калиева Гульбара Утюровна

06 августа 2021

С 13.09.2012 года работает в должности судьи Верховного суда Кыргызской Республики

Год рождения  03.08.1959 г.

Национальность кыргызка

Гражданство гражданка Кыргызской Республики

Образование высшее­-юридическое, в 1981 году окончила Ленинградский    государственный университет им. Жданова

Специальность  правоведение

Ученая степень,     кандидат юридических наук    

 Знание языков        кыргызскийрусский

Квалификационный класс судьи —  Высший

                                                               ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год

вступления

и ухода

Наименование учреждения, организации,

 предприятия

Занимаемая

должность

1981­-1986 Прокуратура Аламудунского района Кыргызской Республики стажер, помощник прокурора
1986-1994 Ленинский районный суд г. Бишкек судья, зам.председателя
1994-1999 Бишкекский городской суд судья
1999-2001 Панфиловский районный суд Чуйской области председатель
2001-2004 Сокулукский районный суд Чуйской области председатель
2004-2005 Верховный суд Кыргызской Республики начальник управления
2005-2006 Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики юрист, зав.юридическим отделом, руководитель аппарата
22.01.2007

17.03.2007

Жогорку Кенеш Кыргызской Республики помощник депутата
17.03.2007-

30.08.2007

Правительство Кыргызской Республики заведующая отделом правовой экспертизы
2008-2012 Верховный суд Кыргызской Республики заместитель руководителя аппарата
2012-2015

 

Верховный суд Кыргызской Республики судья, заместитель председателя
2015- 2018 Верховный суд Кыргызской Республики судья
22.09.2018-22.04.2021 Верховный суд Кыргызской Республики Председатель
С 22.04.2021 по н/в Верховный суд Кыргызской Республики Судья