RU

Молдакунов Айбек Карыбекович

14 мая 2020

С  19 марта 2020 года работает в должности судьи Верховного суда Кыргызской Республики

 Год рождения: 16.07.1974 г.

Национальность: кыргыз

Гражданство: Кыргызская Республика

Образование:  высшее юридическое

 Специальность: Юриспруденция

Знание языков: кыргызский, русский


ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

 

Год

вступления

и ухода

Наименование учреждения, организации,

 предприятия

Занимаемая

должность

23.06.2005 — 09.08.2005 Верховный суд Кыргызской Республики референт
09.08.2005 — 08.01.2007 Верховный суд Кыргызской Республики консультант
08.01.2007 — 02.07.2008 Верховный суд Кыргызской Республики ст.консультант
01.07.2008 — 21.04.2011 Верховный суд Кыргызской Республики ст.референт
21.04.2011 — 20.03.2013 Верховный суд Кыргызской Республики консультант
20.03.2013 — 28.03.2016 Ысык-Кулский областной суд зам. председатель
28.03.2016 — 20.03.2018 Ысык-Кулский областной суд председатель
17.04.2018 — 19.03.2020 Ысык-Кулский областной суд И.о. председателя
 

19.03.2020 — По н/время

Верховный суд Кыргызской Республики Судья