RU

Руководитель аппарата

09 марта 2022

МАМЫРОВ Эркинбек Тобокелович

Дата рождения: 22.10.1965 г.

Место рождения:  г. Нарын

Национальность: кыргыз

Образование: в 1991 году окончил Кыргызский государственный университет им. 50-летия СССР

Специальность: правоведение

Знание языков: кыргызский, русский

Специальный классный чин: Государственный советник юстиции 2 класса

Государственные награды:

— Почетная грамота Кыргызской Республики, 2004 г.

— Почетное звание “Заслуженный юрист Кыргызской Республики”, 2017 г.

 

                                                       Трудовая деятельность

Дата Должность Наименование подразделения
23.08.1982 – 16.05.1984 Ст.техник, инженер Управление «Нарынсельводснабжение»
01.08.1991 — 28.10.1991 Начальник военно-учетного стола Кировский сельсовет Сокулукского района Чуйской области
01.11.1991 – 31.12.1992 Специалист 1 категории, ведущий специалист Министерство юстиции Кыргызской Республики
31.12.1992 – 09.06.1993

 

Заместитель начальника отдела Министерство юстиции Кыргызской Республики
09.06.1993 — 24.08.1994 Начальника отдела Министерство юстиции Кыргызской Республики
24.08.1994 – 17.04.1995

 

Заместитель начальника управления-начальник отдела Министерство юстиции Кыргызской Республики
17.04.1995 – 29.11.1995 Старший консультант Жогорку Кенеш Кыргызской Республики
01.12.1995 — 27.01.1999 Главный юрист-консультант Государственная финансовая инспекция при Правительстве Кыргызской Республики

В этот же период являлся национальным экспертом в Проекте ЮСАИД по развитию коммерческого права

31.01.1999 — 22.06.2002 Заместитель Министра юстиции КР Министерство юстиции Кыргызской Республики
22.06.2002 – 09.03.2005 Первый заместитель министра юстиции Министерство юстиции Кыргызской Республики
09.03.2005 – 25.03.2005 Статс-секретарь Министерства юстиции КР

 

Министерство юстиции Кыргызской Республики
25.03.2005 — 22.09.2005 И.о. министра юстиции КР Министерство юстиции Кыргызской Республики
22.09.2005 — 08.08.2007 Статс-секретарь Министерства юстиции КР Министерство юстиции Кыргызской Республики
08.08.2007 — 12.06.2008 Заместитель постоянного представителя Правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше КР Правительство Кыргызской Республики
10.06.2008 — 20.04.2010 Лидер компонента «Кадровое управление» Проект USAID  по содействию судебной реформе в рамках Пороговой программы «Счет вызовов тысячелетия”
31.05.2010 — 02.08.2010 Заведующий отделом по координации деятельности органов прокуратуры, финансовой полиции и взаимодействию с судебными органами Аппарат Временного Правительства

Кыргызской Республики

02.08.2010 – 20.12.2010 Заведующий отделом правового обеспечения и экспертизы Аппарат Правительства Кыргызской Республики
20.12.2010 – 07.12.2011 Заведующий отделом правового обеспечения Администрация Президента

Кыргызской Республики

07.12.2011 – 27.12.2011 Заместитель полномочного представителя Президента КР в Жогорку Кенеше КР – заведующий отделом  прававого обеспечения Аппарат Президента Кыргызской Республики
28.12.2011 – 22.11.2012 Заведующий отделом правового обеспечения Аппарата ПКР Аппарат Правительства Кыргызской Республики
21.11.2012 – 01.07.2013 Судья Конституционная палата Верховного суда Кыргызской Республики
01.07.2013 – 08.07.2016 Заместитель Председателя Конституционная палата Верховного суда Кыргызской Республики
08.07.2016 – 30.06.2019 Председатель Конституционная палата Верховного суда Кыргызской Республики
30.06.2019 – 21.11.2019 Судья Конституционная палата Верховного суда Кыргызской Республики
С 21.02.2020 г. по н/в Руководитель аппарата Верховный суд Кыргызской Республики