RU

Советник Председателя

09 марта 2022

МОМУНАЛИЕВ Нурханбек Сакенович

Дата рождения: 05.02.1971 г.

Место рождения: с.Уч-Терек Токтогульского района  Жалал-Абадской области

Национальность: кыргыз

Образование: бакалавр, Чуйский университет, 1999 г., по направлению «Экономика»;
высшее, Академия управления при Президенте Кыргызской Республики, 2006г., магистратура по направлению «Менеджмент»;
высшее, Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Кыргызской Республики им.К. Дикамбаева, 2015г. магистратура по направлению «Международные отношения»

Знание языков: кыргызский, русский, английский, турецкий

Классный чин: Государственный советник государственной гражданской службы 2 класса

                                                           

                                                               Трудовая деятельность

Дата Должность Наименование организации
16.08.1992 — 24.08.1995 Референт Торгово-производственная фирма «МАБИ»
24.08.1995 — 02.12.1996 Мастер участка Жилищно-эксплуатационный участок №2

г. Бишкек

02.12.1996 — 14.10.1998 Главный инженер Жилищно-эксплуатационный участок №15           г. Бишкек
14.10.1998 — 10.06.1999 Директор Филиал № 15 АО «Бишкекжилремонт»
10.06.1999 — 23.05.2000 Главный инженер Филиал № 9 АО «Бишкекжилремонт»
23.05.2000 — 05.06.2000 Главный инженер Филиал № 12 АО «Бишкекжилремонт»
07.06.2000 — 30.11.2001 Главный специалист Государственная администрация Чуйской области Чуйской области
30.11.2001 — 04.04.2002 Главный специалист Государственная администрация Жайылского района Чуйской области
04.04.2002 — 08.02.2003 Заведующий отделом Государственной администрации Жайылского района Чуйской области
08.02.2003 — 22.09.2003 Руководитель аппарата Государственная администрация Жайылского района Чуйской области
20.10.2003 — 26.12.2003 Ведущий специалист Городская управа г.Кара-Балта
29.12.2003 — 09.12.2005 Ведущий инженер-экономист АО «Кара-Балтинский горнорудный комбинат»
09.12.2005 — 02.03.2007 Инспектор Аппарат Премьер-министра КР
02.03.2007 — 04.05.2007 Помощник руководителя аппарата Аппарат Правительства КР
04.05.2007 – 22.10.2007 Помощник Премьер-министра КР Аппарат Правительства КР
22.10.2007 — 27.11.2007 Заместитель Руководителя аппарата Аппарат Правительства КР
28.11.2007 — 16.09.2009 Государственный инспектор Администрация Президента КР
16.09.2009 — 13.11.2009 Постоянный представитель Правительства КР в Жогорку Кенеше КР в ранге заместителя руководителя аппарата Правительсва КР Аппарат Правительства КР
13.11.2009 — 04.05.2010 Заведующий отделом Аппарат Правительства КР
04.05.2010 — 11.08.2010 Первый заместитель руководителя аппарата Временного Правительства КР Аппарат Временного Правительства КР
11.08.2010 — 20.12.2010 Заместитель руководителя Администрации Президента КР Администрация Президента КР
20.12.2010 — 24.12.2011 Министр — Руководитель аппарата Правительства КР Правительство КР
28.01.2012 — 06.09.2012 Директор Государственная кадровая служба КР
06.09.2012 — 13.04.2016 Руководитель аппарата — Министр Правительство КР
14.04.2016 — 26.08.2017 Директор Государственная кадровая служба КР
26.08.2017 — 12.03.2018 Руководитель аппарата — Министр Правительство КР
27.04.2021 — 14.02.2022 Директор Чуй-Бишкекский филиала ОАО «Государственная страховая организация»
14.02.2022 — по н/время Советник Председателя Верховный суд КР