KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Ишеним телефону 0 (312) 62-19-25 Бишкек шаары, Абдумомунов көчөсү 205
Кайрылуу жиберүү

Стройкомпания 5 лет не платила за аренду участка под кафе на Чолпон-Атинской. Долг перед Бишкеком превысил 2 млн сомов

03 сентября 2020

Бишкек (АКИpress) – Управление земельных ресурсов (УЗР) мэрии города Бишкек продолжает борьбу с недобросовестными должниками. Об этом сообщает мэрия.


В 2011 году одной из строительных компаний постановлением мэрии столицы №708 был предоставлен земельный участок площадью 2000 кв.м на улице имени Чокана Валиханова на условиях аренды сроком на 5 лет под организацию кафе, был заключен договор.


«Арендатор регулярно уклонялся от оплаты по арендным платежам. После многочисленных уведомлений УЗР подал иск в Октябрьский районный суд о взыскании задолженности с компании в размере 1 млн 869 тыс. 554,34 сома, а также пени – 467 тыс. 388,58 сома. Районный суд вынес решение в пользу города, исковое заявление полностью удовлетворено», — сообщает мэрия.


Теперь после вступления решения суда в законную силу, наступит процесс возврата средств в городскую казну через институт исполнительного судопроизводства.


Также на очередную комиссию по предоставлению прав аренды на земельные участки будет внесен вопрос расторжения договора с компанией.


akipress.org