KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Ишеним телефону 0 (312) 62-19-25 Бишкек шаары, Абдумомунов көчөсү 205
Кайрылуу жиберүү

Нургуль Бакирова принимает участие на конференции «13-е экономико-политические переговоры Восточного института Висмара»

13 апреля 2024

В эти дни заместитель председателя Верховного суда Кыргызской Республики Нургуль Бакирова принимает участие на конференции «13-е экономико-политические переговоры Восточного института Висмара» в Германии.


В Берлине Восточный институт Висмара в сотрудничестве с GIZ проводит конференцию «13-е экономико-политические переговоры Восточного института Висмара».

В рамках встречи представитель Кыргызской Республики — заместитель Председателя Верховного суда Кыргызской Республики Нургуль Бакирова выступила с докладом о проводимой работе по усилению верховенства права в судебной и административной системе, в части соблюдения процессуальных положений реформированного административного права при принятии решений в отношении экономических субъектов.


В своем выступлении она подчеркнула важность правовой надежности и доверия к правосудию для развития экономики. Бакирова отметила, что принятие законов не всегда достаточно, их необходимо делать понятными для общества и правильно применять. Она подчеркнула необходимость дальнейшего совершенствования законодательства, регулирующего административное судопроизводство.